$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Черном море обнаружили еще два черных ящика Ту-154

В Черном море обнаружили еще два черных ящика Ту-154 Состояние самописцев приемлемое, они подлежат расшифровке
Фото: ЕРА

Бортовые самописцы российского самолета начали извлекать из воды, пишет агентство "Интерфакс".

Два оставшихся черных ящика разбившегося Ту-154 начали поднимать на поверхность.

Об этом информирует агентство "Интерфакс" со ссылкой на свой источник в оперативном штабе.

По предварительным данным, один из бортовых самописцев уже извлечен из воды. Состояние черных ящиков оценивают как приемлемое, они подлежат расшифровке.

На борту Ту-154 находилось три черных ящика. Первый из них водолазы обнаружили сегодня утром, его достали из воды и отправили в подмосковный научно-исследовательский институт воздушно-космических сил РФ для расшифровки.

Самолет минобороны РФ, на борту которого были российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека, в том числе Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

Комиссия по расследованию причин катастрофы склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения.

Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту. При этом ФСБ РФ заявила, что признаков теракта или диверсии на борту Ту-154 нет.

Ожидается, что точные причины авиакатастрофы самолета станут известны примерно через две недели.