$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Чили произошло землетрясение магнитудой 7,6, повреждены дороги и здания

В Чили произошло землетрясение магнитудой 7,6, повреждены дороги и здания После землетрясения в Чили были повреждены некоторые дороги 
Фото: ЕРА

Около 4 тысяч человек были эвакуированы из прибережных регионов Чили из-за угрозы цунами после землетрясения, но спустя 90 минут после прекращения подземных толчков предупреждение было снято.

Сегодня днем, 25 декабря, в южной части Чили произошло землетрясение магнитудой 7,6. Об этом сообщает Геологическая служба США.

Согласно сообщению, подземные толчки были зафиксированы в 39 км от чилийского города Пуэрто-Кельон, очаг землетрясения залегал на глубине 34,6 км.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти, около 4 тысяч человек были эвакуированы из прибережных регионов из-за угрозы цунами после землетрясения, но спустя 90 минут после прекращения подземных толчков предупреждение было ослаблено.

Люди не пострадали, были повреждены некоторые дороги и здания. Чилийцы сообщали, что землетрясение было ощутимым.

Видео: Dailynews / YouTube

Видео: New Channel / YouTube

На территории Чили отмечается высокая сейсмическая активность. В конце февраля 2010 года в стране в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего после цунами погибли более 500 человек, а в 1960 году в Чили произошло землетрясение магнитудой 9,5, которое спровоцировало цунами и привело к смерти 1600 жителей страны.