$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Дании задержали 68 человек, подозреваемых в торговле людьми

В Дании задержали 68 человек, подозреваемых в торговле людьми Датская полиция провела масштабную операцию по задержанию торговцев людьми
Фото: ЕРА
Полиция Дании провела масштабную операцию в разных регионах страны.

Полиция Дании в рамках масштабной операции, проведенной в разных регионах страны, задержала 68 человек, которых подозревают в торговле людьми, передает The Global Post.

Большинство задержанных выходцы из Румынии. 10 из них обвиняются в торговле людьми, остальным предъявлены обвинения в мошенничестве.

Среди задержанных есть и двое граждан Дании, которые, по данным полиции, торговлей людьми не занимались. Это адвокат и аудитор. Адвоката обвиняют в налоговых махинациях. Аудитору обвинений пока не предъявили.

Как сообщили в полиции, торговцы людьми привлекали своих жертв хорошей зарплатой в Дании, обманув таким образом более 300 человек.

В ноябре прошлого года в аэропорту "Харьков" 20 ноября по подозрению в торговле людьми были задержаны 51-летний житель Харькова и 49-летний гражданин Греции.

По данным Международной организации по миграции, за годы независимости более 120 тысяч украинцев пострадали от торговли людьми.