$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В двух штатах США ужесточили правила карантина из-за вируса Эбола

В двух штатах США ужесточили правила карантина из-за вируса Эбола В США карантин из-за вируса Эбола будет жестче
Фото: ЕРА
Людей, имевших контакт с больными вирусом Эбола в Западной Африке, по возвращении в США будут изолировать сроком на три недели.

После того как у одного врача в США была выявлена смертоносная лихорадка Эбола, штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси ужесточили правила карантина.

Об этом сообщили губернаторы Нью-Йорка и Нью-Джерси Эндрю Куомо и Крис Кристи, пишет Deutsche Welle.

Отныне лица, имевшие контакт с больными вирусом Эбола в Западной Африке, по возвращении в США подлежат изоляции сроком до трех недель.

Украина за день до выборов, 25 октября. Онлайн-репортаж

По словам губернаторов, более строгие правила карантина распространяются на людей, прибывающих в аэропорты имени Кеннеди в Нью-Йорке и Ньюарк в Нью-Джерси из Гвинеи, Сьерра-Леоне и Либерии, если эти лица лечили больных Эболой или входили в контакт с ними. Губернаторы отметили, что строгому надзору подлежат и те вернувшиеся в США лица, которые могли вступить контакт с больными Эболой в Африке ненамеренно. Они могут быть взяты под карантин "в случае необходимости".

По последним данным, количество жертв вспышки вируса Эбола достигло 4 877 человек.

В Нью-Йорке зарегистрирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола. Врач Крейг Спенсер, сотрудник организации "Врачи без границ", вернулся из Гвинеи 14 октября, а 23 октября результаты его анализов показали, что он болен вирусом.

Всемирная организация здравоохранения заявляет, что до конца 2015 года будет создан миллион доз экспериментальной вакцины от вируса Эбола.