$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Египте объявили трехдневный траур по жертвам терактов в городах Танте и Александрии

В Египте объявили трехдневный траур по жертвам терактов в городах Танте и Александрии Сегодня, 9 апреля, в Египте произошли два террористических акта
Фото: ЕРА

По информации агентства Reuters, в результате взрывов возле церквей в египетских городах Танте и Александрии погибло 43 человека.

Власти Египта объявили общенациональный трехдневный траур по жертвам террористических актов, которые были совершены в двух городах страны. Об этом сообщает издание Ahram.org со ссылкой на администрацию президента Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси.

Также отмечается, что президент страны издал указ, который предписывает вооруженным силам помогать полиции в обеспечении жизненно важных объектов по всему Египту.

В агентстве Reruters сообщают о 43 погибших в результате взрывов в египетских городах Танте и Александрии.

Сегодня, 9 апреля, в Египте в городе Танте произошел взрыв возле церкви Мар-Гиргис. Al Arabia сообщала, что погиб минимум 21 человек, еще десятки получили ранения. В министерстве иностранных дел Египта взрыв назвали терактом.

Позже стало известно о еще одном взрыве, на этот раз – у собора Святого Марка в Александрии. Аl Jazeera сообщает о как минимум двух погибших.

Ответственность за оба террористических акта взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".