$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Верховный суд Египта постановил пересмотреть дело журналистов Al Jazeera, получивших от семи до 10 лет

Верховный суд Египта постановил пересмотреть дело журналистов Al Jazeera, получивших от семи до 10 лет Журналисты находятся в египетской тюрьме больше года
Фото: ЕРА

Пересмотр дела журналистов Мохаммеда Фахми, Бахер Мохаммеда и Питера Гресте начнется в течение ближайшего месяца, сообщает издание The Independent. В Египте их обвиняют в помощи организации "Братья-мусульмане".

После слушаний по рассмотрению апелляции, которую подали журналисты телеканала Al Jazeera Мохаммед Фахми, Бахер Мохаммеда и Питер Гресте, Верховный суд Египта отправил на пересмотр их дело, сообщает издание The Independent.

Журналисты больше года находятся в египетской тюрьме по обвинению в поддержке терроризма и помощи организации "Братья-мусульмане".

1 января прошло судебное заседание, которое длилось всего 30 минут. Представителей СМИ в суд не пустили, никто из обвиняемых не присутствовал на слушаниях, пишет издание.

Журналисты Al Jazeera были задержаны в декабре 2013 года. В июне прошлого года суд приговорил их к тюремному заключению на сроки от семи до 10 лет, признав виновными в распространении ложных сведений в интересах запрещенного в стране исламистского движения "Братья-мусульмане".