$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Египте задержали одного из подозреваемых в организации терактов у коптских церквей

В Египте задержали одного из подозреваемых в организации терактов у коптских церквей Теракты в двух христианских храмах Египта произошли в Вербное воскресенье
Фото: ЕРА

Задержанный Али Махмуд Мохамед Хассан является одним из 19 подозреваемых в организации терактов в Египте, которые произошли 9 апреля. Тогда погибли более 40 человек. 

Полиция Египта задержала одного из подозреваемых в организации терактов у коптских церквей 9 апреля, сообщает местное издание Shahednow.

Задержанный Али Махмуд Мохамед Хассан, 1972 года рождения, является одним из 19 подозреваемых из списка, который был ранее опубликован египетскими властями. Полиция задержала его в провинции Кена, откуда были родом оба смертника, атаковавшие церкви.

Кроме того, власти Египта подняли вознаграждение за информацию о подозреваемых в организации терактов – теперь оно составляет $27,5 тыс, пишет AFP.

9 апреля 27 паломников погибли во время взрыва возле церкви Святого Георгия в городе Танте. В тот же день еще 17 человек погибли при взрыве у собора Святого Марка в Александрии

Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил в стране режим чрезвычайного положения сроком на три месяца.

13 апреля в Египте установили личность исполнителя теракта в Александрии.