$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ереване протестующие соорудили баррикады и устроили митинг

В Ереване протестующие соорудили баррикады и устроили митинг Митингующие придвинули баррикады из мусорных баков ближе к полицейскому кордону
Фото: Artur Papyan / Twitter

По данным армянских СМИ, на улице Хоренаци в Ереване находятся несколько сотен протестующих.

В столице Армении Ереване на улицах остаются митингующие, которые придвинули баррикады из мусорных баков ближе к полицейскому кордону на улице Хоренаци, сообщает "Радио Азатутюн".

По подсчетам корреспондента, на улице находятся несколько сотен митингующих.

К участникам протеста пришел священник – иерей Асохик Карапетян. Он призвал протестующих к спокойствию. 

На улице Хоренаци проходит спонтанный митинг. Один из митингующих призвал всех граждан присоединиться к ним, заявляя, что борьба за то, "о чем мечтали и о чем говорили на кухнях и во дворах", началась, говорится в сообщении.

В результате столкновений митингующих с полицией получили ранения уже 45 человек, среди них 25 полицейских, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Армении.

"Медицинская помощь предоставляется в полном объеме и своевременно", – говорится в сообщении.

Утром 17 июля в Ереване группа вооруженных сторонников арестованного лидера оппозиции Жирайра Сефиляна захватила здание отделения полиции. Они требовали освободить своего руководителя.

Сефилян был арестован в рамках уголовного дела по факту незаконного хранения оружия. По данным следствия, Сефилян "планировал захватить здания, строения, средства связи, в том числе телебашню Еревана".

При попытке освобождения заложников погиб полицейский, еще двое получили ранения.

Вечером 20 июля в районе захваченного вооруженными сторонниками оппозиции здания полка патрульно-постовой службы начались столкновения протестантов с полицией.