$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Европейском парламенте презентовали доклад Немцова "Путин. Война"

В Европейском парламенте презентовали доклад Немцова "Путин. Война" Российские оппозиционеры презентовали в Европарламенте доклад Немцова
ото: Илья Яшин / Facebook
Российские оппозиционные политики Илья Яшин и Михаил Касьянов призвали политиков в Брюсселе не разменивать ценности Европы и проявлять твердость в принципиальных вопросах. 

В Европейском парламенте, во вторник 16 июня, был презентован доклад Бориса Немцова "Путин. Война". Об этом на своей странице в Facebook сообщил член политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

"В очередной раз призвали брюссельских политиков не разменивать ценности Европы и проявлять твердость в принципиальных вопросах. Призвали также не путать Путина с Россией и не скатываться в русофобию", – написал он.

По словам Яшина, они встретились с руководителем фракции либералов в Европарламенте Ги Верхофстадтом и обсудили вопрос введения очередных санкций.

"Говорили в основном про санкции в отношении путинских пропагандистов, которые так любят свои домики во Франции и шоппинг в Милане. Думаю, уже в этом году такие санкции начнут работать", – сказал Яшин.

Вместе с Михаилом Касьяновым представили сегодня в Европейском парламенте доклад #ПутинВойна. В очередной раз призвали б...

Posted by Илья Яшин on 16 Июнь 2015 г.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

Доклад "Путин. Война" готовил российский оппозиционный политик Борис Немцов, но не успел закончить. Работу завершили соратники Немцова. Доклад составлен на основе открытых данных и сведений, полученных от родственников погибших солдат.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами.

Сразу после смерти Немцова стало известно, что он готовил доклад о присутствии российских военных на Донбассе. После его убийства соратники продолжили подготовку документа.

.