$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В ФБР решили, что Сешнс не обязан рассказывать о своих контактах с Кисляком

В ФБР решили, что Сешнс не обязан рассказывать о своих контактах с Кисляком Сешнсу разрешили не рассказывать о встречах с Кисляком
Фото: ЕРА

В ФБР заявили, что нынешний генпрокурор США Джефф Сешнс может не отчитываться о разговорах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком в бытность сенатором, если они не носили личного характера, сообщает CNN.

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс не был обязан рассказывать о своих контактах с послом РФ в Штатах Сергеем Кисляком. К такому выводу пришли в Федеральном бюро расследований (ФБР), сообщает телеканал CNN.

В марте этого года агент ФБР ответил на запрос помощника Сешнса касательно его разговоров с Кисляком.

В ответе бюро отмечалось, что чиновник может не отвечать на вопросы о контактах с иностранцами в бытность сенатором, если только они не вылились в отношения личного характера.

Газета The Washington Post писала о двух встречах Сешнса с экс-послом России в США Сергеем Кисляком. По информации издания, встречи состоялись во время избирательной кампании Трампа – в июле и сентябре 2016 года.

The Washington Post сообщала со ссылкой на разведку, что Сешнс обсуждал с послом России вопросы, связанные с кампанией. По словам Кисляка, они говорили на политические темы, важные для Кремля, а данные разведки противоречат публичным заявлениям генпрокурора о том, что он никогда не обсуждал с российскими представителями ход предвыборной кампании.

В мае телеканал CNN со ссылкой на свои источники сообщил, что Конгресс США расследует еще одну возможную встречу генерального прокурора США с российским послом – 27 апреля 2016 года.