$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Гарварде появится курс, посвященный "Игре престолов"

В Гарварде появится курс, посвященный "Игре престолов" Cлушатели будут проводить параллели между героями сериала и личностями средневековой истории
Фото: ЕРА

Курс "Настоящая игра престолов: от современных мифов до средневековых моделей" начнут читать в Гарвардском университете осенью 2017 года.

Этой осенью в Гарвардском университете появится курс, посвященный телесериалу "Игра престолов" и циклу романов "Песнь льда и пламени" американского писателя Джорджа Мартина, сообщает издание Time со ссылкой на профессоров, которые причастны к подготовке курса.

Курс назовут "Настоящая игра престолов: от современных мифов до средневековых моделей". Студенты будут изучать, как в цикле романов и в телесериале отражают, адаптируют и искажают историю и культуру средневекового мира Евразии, говорится в описании, которое предоставил изданию один из преподавателей – Шон Гилсдорф. 

Отмечается, что слушатели будут проводить параллели между героями сериала и личностями средневековой истории.

Профессор Рача Киракосян выразила надежду, что курс станет "инструментом набора" студентов на курсы по истории Средневековья и по гуманитарным наукам в целом, так как ими сейчас меньше интересуются.

Сериал "Игра престолов" телеканала HBO, снятый по циклу романов Мартина, является одним из самых дорогих и самых популярных сериалов современности. Трансляция началась в 2011 году.

Премьера седьмого сезона сериала запланирована на 16 июля. Он будет состоять из семи серий.