$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В "Газпром нефти" опровергли информацию о том, что выброс ядовитых газов в Москве вызван аварией на НПЗ

В "Газпром нефти" опровергли информацию о том, что выброс ядовитых газов в Москве вызван аварией на НПЗ В "Газпром нефть" утверждают, что в московском воздухе не их сероводород
Фото: rossiarusskie.biz
По данным лаборатории нефтеперерабатывающего завода, превышений уровня предельно допустимых концентраций сероводорода не зафиксировано.

Информация о том, что причиной выброса ядовитых веществ в Москве стала авария на НПЗ, не соответствует действительности. Об этом сообщила пресс-служба "Газпром нефти", которой принадлежит нефтеперерабатывающий завод, передает РБК.

"На настоящий момент, по данным собственной лаборатории завода, газоспасательного отряда и постов контроля загазованности, расположенных в санитарно-защитной зоне МНПЗ, превышений уровня предельно допустимых концентраций сероводорода не зафиксировано", – отметили в пресс-службе "Газпром нефти".

Начнут ли террористы наступление?

Министерство чрезвычайных ситуаций рекомендует жителям российской столицы не покидать свои жилища ввиду появляющихся сообщений о выбросе ядовитых газов в Москве. В МЧС также заявили, что проводят экспресс-тесты на загрязненность воздуха.

Сегодня, 10 ноября, в Москве зафиксирован выброс ядовитых газов. Сообщается, что значительное количество сероводорода попало в воздух в результате аварии на нефтеперерабатывающем заводе. Концентрация газа превышает допустимые нормы в шесть раз.