$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Генуе обрушился мост, у Путина хотят, чтобы Сенцов сам попросил о помиловании. Главное за день G

В Генуе обрушился мост, у Путина хотят, чтобы Сенцов сам попросил о помиловании. Главное за день Ключевые новости вторника
Фото: ЕРА

"ГОРДОН" представляет обзор основных новостей вторника, 14 августа.

Трагедия в Генуе

В Генуе обрушился мост. Спасатели рассказали, что во время обрушения на нем находилось не менее десятка автомобилей. По данным местной пожарной службы, известно о 35 погибших.

Министр транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли заявил, что причиной обрушения моста стали серьезные недостатки в текущем обслуживании объекта.

В администрации Путина ответили матери Сенцова 

Для начала процедуры помилования украинского политзаключенного Олега Сенцова он должен самостоятельно обратиться к президенту России Владимиру Путину с соответствующей просьбой. Об этом заявили в администрации президента РФ в ответ на прошение матери Сенцова помиловать ее сына.

МИД Украины призвал РФ освободить Сенцова. Правозащитница Зоя Светова посетила украинского режиссера в колонии в Лабытнанги.

Дело Манафорта

На суде в Александрии (штат Вирджиния, США) обвиняемый в финансовых преступлениях американский политтехнолог Пол Манафорт отказался прямо свидетельствовать в свою пользу. Сторона обвинения завершила допрос свидетелей.

США приостановили выполнение Договора об открытом небе с РФ

Согласно пункту 1242 оборонного бюджета США на 2019 год, ни один фонд в следующем году не может быть использован для финансирования Договора об открытом небе. Ответственность за это Штаты возложили на Россию.

Генштаб ВСУ намерен ввести аккредитацию волонтеров на Донбассе

Начальник управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ Алексей Ноздрачев заявил, что Генеральный штаб Вооруженных сил Украины намерен ввести аккредитацию для волонтеров в зоне операции Объединенных сил на Донбассе. По его словам, уже разработана инструкция по аккредитации волонтерской деятельности в зоне ООС. Ее примут после общественного обсуждения.

У бывшего бойца "Киев-2" обнаружили арсенал оружия

В Киеве правоохранители провели обыски в кооперативном гараже бывшего бойца батальона "Киев-2" и обнаружили там тайник с оружием, в том числе с гранатометами и минами.

США опубликовали полный текст законопроекта о новых санкциях против РФ

В тексте билля, опубликованного Конгрессом США, в частности, значится требование к президенту США Дональду Трампу публично призвать Россию вернуть Украине контроль над аннексированным Крымом и прекратить поддержку боевиков на востоке Украины.

Киевское "Динамо" пробилось в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА киевское "Динамо" обыграло пражскую "Славию".