$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Германии круизный корабль-отель столкнулся с мостом, есть погибшие photo icon

В Германии круизный корабль-отель столкнулся с мостом, есть погибшие В немецком городе Эрланген плавучая гостиница врезалась в мост
Фото: DIE WELT / Тwitter

В немецком городе Эрланген, на Рейн-Майн-Дунайском канале, при столкновении с мостом была полностью разрушена рубка круизной плавучей гостиницы.

В немецком городе Эрланген, на Рейн-Майн-Дунайском канале, круизная плавучая гостиница столкнулась с мостом, в результате чего погибло два члена экипажа. Об этом сообщает DIE WELT со ссылкой на местную полицию.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в ночь на воскресенье, 11 сентября. На следовавшем из Эрлангена в Будапешт круизном судне находилось около 180 пассажиров и 49 членов команды. При столкновении с мостом была полностью разрушена рубка судна, не прошедшая по высоте под перекрытием моста.

Пассажирам пришлось провести в ожидании помощи четыре часа, утром прибыли спасатели и эвакуировали всех людей на берег. В спасательной операции было задействовано более 200 человек.

В полиции отметили, что точная причина аварии не установлена. Предположительно, выдвижная кабина судна не была опущена ниже для прохождения под мостом.