$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Германии подожгли редакцию газеты, перепечатавшей карикатуры Charlie Hebdo

В Германии подожгли редакцию газеты, перепечатавшей карикатуры Charlie Hebdo Пожар уничтожил документы редакции
Фото: ЕРА
В здании на момент пожара не было людей, поэтому никто не пострадал.

В Гамбурге неизвестные подожгли редакцию газеты Hamburger Morgenpost, которая перепечатала карикатуры французского еженедельника Charlie Hebdo. Об этом сообщает сайт издания.

Пожар начался в 02.20 11 января в помещении редакции, где находится архив газеты. В здании на момент пожара не было людей, поэтому никто не пострадал. Сгорели некоторые документы. На заднем дворе были найдены камни.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и задержали двух молодых людей, которые вели себя подозрительно. Проводится расследование.

7 января произошел теракт в редакции французской газеты Charlie Hebdo, ранее печатавшей карикатуры на пророка Мухаммеда. Вооруженные террористы убили 10 сотрудников издания и двух полицейских. 8 января в Париже была убита женщина-полицейский. 9 января полиция окружила братьев Саида и Шерифа Куаши, совершивших нападение на Charlie Hebdo. Их застрелили во время штурма. В этот же день во время штурма погибли четыре заложника, которые были захвачены на востоке Парижа соратником братьев Куаши Ахмедом Кулибали. Сам Кулибали также был убит при задержании.