$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Германии задержали подозреваемого в отравлении товаров в магазинах

В Германии задержали подозреваемого в отравлении товаров в магазинах Мужчина угрожал отравить продукты питания в магазинах по всей Германии
Фото: fahndung.polizei-bw.de

Полиции удалось задержать подозреваемого в многоквартирном доме, сейчас его допрашивают.

Немецкая полиция допрашивает подозреваемого по делу об отравлении товаров в продуктовых и хозяйственно-косметических магазинах. Об этом сообщил таблоид Bild.

По данным издания, полиции удалось задержать подозреваемого в многоквартирном доме в коммуне Офтердинген, где проживают порядка 4,8 тысяч человек.

Предполагаемый преступник написал письмо ряду торговых концернов и полиции, в котором угрожал отравить продукты питания в магазинах по всей Германии, если розничные сети не выплатят ему €10 млн. Письма пришли 16 сентября сетевым магазинам Aldi, Rossmann, Lidl, DM, Müller, Edeka, Norma и Rewe.

16 сентября шантажист впрыснул этиленгликоль как минимум в пять упаковок с детским питанием в торговом центре Фридрихсхафена. Это вещество применяется в авиации для борьбы с обледенением корпуса и крыльев самолетов. Принятая внутрь доза в 30 мл смертельна для взрослого.