$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Гонконге протестующие опять вышли на улицы

В Гонконге протестующие опять вышли на улицы Протесты в Гонконге продолжаются
Фото: ЕРА
Митингующие не выполнили требование властей прекратить демонстрации.

В Гонконге тысячи протестующих снова вышли на улицы, несмотря на требование властей прекратить демонстрации, сообщает CNN.

Прежде полиция Гонконга задержала нескольких членов криминальных группировок, которые предположительно провоцировали столкновения со студентами. В руках полицейских оказались 19 человек, часть из которых стражи порядка причисляют к китайской мафии.

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

Протесты в Гонконге начались в субботу, 27 сентября, когда полиция разогнала демонстрацию за демократизацию выборов в этом специальном административном районе Китая. После драки были арестованы более 60 человек, около 30 человек получили ранения. Однако протесты не прекратились, митингующие возвели баррикады и перекрыли несколько улиц в городе. Из-за массовых протестов в понедельник власти Китая заблокировали доступ к социальной сети Instagram на территории страны.

Протестующие в Гонконге призвали главу местной администрации Ляна Чженьина уйти в отставку в то время, когда он посещал церемонию поднятия флага в День КНР. Однако китайские власти заявляют, что не cобираются идти на уступки митингующим.

Материалы по теме