$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Google будут бороться с троллингом в коллективе

В Google будут бороться с троллингом в коллективе В компании работает около 80 тыс. сотрудников
Фото: ЕРА

В компании Google будут наказывать сотрудников, которые проявляют дискриминацию по отношению к другим сотрудниками или оскорбляют коллег.

Руководство компании Google ввело новые внутренние правила, призванные уменьшить троллинг и конфликты в коллективе. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

В новых правилах говорится, что нападки на коллег, дискриминация и вовлечение их в дискуссии, которые "не способствуют созданию продуктивной рабочей обстановки", будут наказываться.

В компании намерены добиться прекращения троллинга внутри компании. По мнению руководства компании, новые правила должны помочь Google найти грань между свободой выражения мнений и переходом на личности в общении между сотрудниками компании.

Планируется, что отныне за перепиской сотрудников во внутрикорпоративном чате будут следить более внимательно. Если какие-то высказывания сотрудников не будут соответствовать правилам компании, руководство Google будет принимать соответствующие меры – речь идет о дисциплинарных взысканиях, отстранении от работы и даже увольнении.

В компании Google работает около 80 тыс. сотрудников. Штаб-квартира компании находится в Калифорнии. Офисы открыты в Бостоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и еще в 70 городах в 50 странах мира.