$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Госдуме предложили запретить продажу в России аргентинского мяса

В Госдуме предложили запретить продажу в России аргентинского мяса Пушков: А не защитить ли наш рынок от их мяса?
Фото: rt.com

Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков предложил ввести торговое эмбарго из-за прекращения вещания российского пропагандистского канала RT в бесплатной государственной телесети Аргентины.

Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков предложил ввести экономические санкции в отношении Аргентины в связи с прекращением бесплатного вещания в стране российского пропагандистского телеканала RT.

"Сразу, как главой Аргентины стал ставленник США, там решили вывести Russia Today из национального вещания. А не защитить ли наш рынок от их мяса?" – написал он в своем Twitter.

Накануне государственное предприятие "Радио и телевидение Аргентины" приняло решение приостановить выпуски телевизионных новостей российского канала RT в стране. Вещание приостанавливается в рамках бесплатной государственной телесети, в рамках кабельного телевидения RT продолжит трансляцию.

Президент России Владимир Путин и аргентинский лидер Кристина Киршнер договорились о круглосуточном вещании телеканала RT на испанском языке в Аргентине в 2014 году.

В прошлом году Киршнер ушла с поста президента после победы на выборах в ноябре кандидата от правой оппозиции Маурисио Макри.