$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Госдуме РФ призвали телеканалы обеспечить "импортозамещение в сфере туризма"

В Госдуме РФ призвали телеканалы обеспечить "импортозамещение в сфере туризма" Депутат российского парламента призвала развивать внутренний туризм
Фото: ЕРА

Российские федеральные телеканалы недостаточное внимание уделяют теме переориентации россиян с зарубежного туризма на внутренний, заявила замглавы комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений Ольга Казакова.

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Ольга Казакова призвала федеральные телеканалы обеспечить для россиян "импортозамещение в сфере туризма".

Полный текст выступления Казаковой на пленарном заседании Госдумы, которое состоялось 16 марта, приводится на официальном сайте фракции "Единая Россия".

Российские федеральные телеканалы, по мнению Казаковой, недостаточное внимание уделяют теме переориентации россиян с зарубежного туризма на внутренний.

При этом Казакова заявила, что "раскрутки" внутреннего туризма требуют "избиратели".

По ее словам, помимо "известных крымских курортов" (украинский Крымский полуостров был оккупирован РФ в 2014 году."ГОРДОН"), в стране существуют нераскрученные, но привлекательные для туристов места, о которых нужно снимать документальные фильмы, чтобы на туристической карте России не оставалось "белых пятен". 

Ссылаясь на данные министерства культуры России, 50 млн россиян готовы или уже отдыхают в России. "Если прибавить 5 млн тех, кто ранее отдыхали в Турции и Египте, а сегодня отказались от этих поездок, – совокупно эти туристы обеспечат приход денег в казну в размере 700 млрд руб. ($10,2 млрд."ГОРДОН"), обеспечив повышение ВВП разово", – заявила депутат.

Сокращение поездок за рубеж, начавшееся в России в 2014 году, связано с падением рубля, запретом на туры в Турцию и Египет, а также с попытками россиян экономить на путешествиях в условиях кризиса, отмечает NEWSru.com

Оккупационные власти Крыма после запрета для россиян поездок в Турцию и Египет заявили, что в этом году  туристический поток на полуострове "будет огромным", но признали, что Крым не сможет предложить туристам сервис уровня Турции и Египта.