$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Госдуме РФ решили отказаться от новогоднего корпоратива в сессионном зале

В Госдуме РФ решили отказаться от новогоднего корпоратива в сессионном зале Руководство Госдумы РФ решило отказаться от проведения "капустника" в зале заседаний накануне Нового года
Фото: duma.gov.ru

Представители фракций Госдумы РФ заявили, что поддерживают решение руководства нижней палаты парламента отказаться от "капустника" в сессионном зале.

Депутаты Государственной думы РФ в этом году не будут устраивать новогодний корпоратив в зале заседаний.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в аппарате Госдумы. Информацию агентству также подтвердил депутат Олег Шеин из "Справедливой России".

Решение отказаться от традиционного корпоратива, по словам собеседников издания, принял новый спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

Инициаторами новогодних праздников в Госдуме предыдущего созыва, напомнили они, были спикер Сергей Нарышкин и экс-руководитель аппарата Думы Джахан Поллыева. Оба они покинули нижнюю палату парламента, и фракции Госдумы не выступали с подобными предложениями.

Представители думских фракций заявили РБК, что поддерживают решение спикера не проводить в этом году праздничные мероприятия.

Политолог Екатерина Шульман добавила, что "на новогодних корпоративах депутаты или пели, или плясали, видео с этими кадрами распространялись по соцсетям, регулярно получалось какое-то позорище".

По ее мнению, "новое руководство хочет, чтобы Дума была значимым властным органом, а не источником смешных новостей".

Издание "Медуза" напоминает, что депутаты Госдумы предыдущего, шестого, созыва регулярно проводили накануне Нового года "капустники" в зале заседаний парламента. Во время таких праздников депутаты выступали с музыкальными номерами: так, спикер Сергей Нарышкин пел дуэтом с оперной певицей Марией Максаковой-Игенбергс, депутат-единорос Иосиф Кобзон – с коллегой по фракции, бывшей космонавткой Валентиной Терешковой.