$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Госдуме заявили, что при помощи "Голоса Америки", "Радио Свобода" и CNN США влияют на Россию

В Госдуме заявили, что при помощи "Голоса Америки", "Радио Свобода" и CNN США влияют на Россию Левин считает, что США влияет на РФ при помощи СМИ
Фото: pnp.ru

Глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, что русские службы "Голоса Америки", "Радио Свобода" и телеканала CNN являются "частью масштабной американской системы давления" на Россию.

Русские службы "Голоса Америки", "Радио Свобода" и телеканала CNN являются "проводниками давления США на ситуацию в России", заявил глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, пишет "Интерфакс".

По его словам, эти службы являются "частью масштабной американской системы давления" на Россию, и используют для этого "самые разные инструменты".

Левин убежден, что необходимо рассматривать не только возможность вмешательства США в выборы в РФ, но и в дела страны в целом.

По словам депутата, американская "система давления" в РФ включает в себя различные фонды, некоммерческие организации, гранты.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране.

В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

10 декабря ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь республиканцу Дональду Трампу одержать победу.

5 января директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер, заместитель министра обороны по вопросам разведки Марсель Леттр, а также глава киберкомандования США Майкл Роджерс обнародовали заявление, в котором сказано, что Россия представляет полномасштабную киберугрозу для правительства Америки.

В опубликованном докладе американской разведки говорилось, что президент РФ Владимир Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.