$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Грузии начались многонациональные военные учения с участием Украины

В Грузии начались многонациональные военные учения с участием Украины Американские танки Abrams на военной базе Вазиани в Грузии
Фото: EPA

Учения военнослужащих из стран – членов и партнеров НАТО называются "Достойный партнер 2017".

На аэродроме в грузинском Вазиани состоялась церемония открытия многонациональных военных учений "Достойный партнер 2017", сообщает InterPressNews.

К военнослужащим, принимающим участие в учениях, обратились президент Грузии Георгий Маргвелашвили, премьер-министр Георгий Квирикашвили, глава парламента Ираклий Кобахидзе, министр обороны Леван Изория, начальник Генштаба ВС Владимир Чачибая и посол США в Грузии Ян Келли.

Учения "Достойный партнер" проводятся в Грузии уже в третий раз. В этом году в них участвуют военные из восьми стран – членов и партнеров НАТО: Грузии, США, Великобритании, Германии, Турции, Украины, Армении и Словении. По данным грузинского минобороны, в учениях будут задействованы более 2800 человек.

В ходе маневров будут применяться американские танки M1A2 Abrams, военно-транспортная авиация, а также различные модификации американских и немецких бронетранспортеров.

Учения будут проходить с 30 июля по 12 августа. Ожидается, что маневры посетит вице-президент США Майк Пенс.