$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Грузию прибыли военные НАТО для участия в учениях Noble Partner 2018

В Грузию прибыли военные НАТО для участия в учениях Noble Partner 2018 Первыми для участия в учениях Noble Partner 2018 в Грузию прибыли подразделения сухопутных войск США
Фото: svoboda.org

Масштабные учения Noble Partner 2018 начнутся в пригороде Тбилиси 30 июля.

Военные стран НАТО прибыли в Грузию для участия в учениях Noble Partner 2018. Об этом 29 июля сообщает "Радио Свобода".

Отмечается, что масштабные учения начнутся 30 июля в пригороде Тбилиси, на бывшей российской военной базе "Вазиани".

Первыми для участия в учениях Noble Partner 2018 в Грузию прибыли подразделения сухопутных войск США. В грузинский порт Поти из румынского порта Констанца доставлена тяжелая техника, в частности танки Abrams и бронетранспортеры Striker. Десятки боевых машин с личным составом колонной прошли из порта до Тбилиси через всю территорию Грузии вдоль границы с Южной Осетией.

Кроме того, в Грузию прибыли военные из ФГР и Великобритании. В учениях намерены участвовать представители турецкой армии и нескольких других стран – членов НАТО. Предварительное согласие дали также Армения и Азербайджан.

Учения Noble Partner проходят в Грузии ежегодно. Их цель – подготовка армейских подразделений для участия в совместных миротворческих операциях и приближение армий государств – не членов НАТО к военным стандартам, принятым в Североатлантическом союзе.