$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Хельсинки проходят акции протеста в связи со встречей Путина и Трампа

В Хельсинки проходят акции протеста в связи со встречей Путина и Трампа Активисты в Хельсинки требуют от Путина и Тремпа решить вопрос об  украинских политзаключенных
Фото: Andrii Olefirov / Facebook

Активисты в Хельсинки призывают президента США Дональда Трампа и лидера РФ Владимира Путина больше придерживаться демократии и соблюдать права человека.

15 июля в столице Финляндии Хельсинки началась серия демонстраций, связанных со встречей президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина, сообщает Finland Today.

Отмечается, что всего в городе проходит около 10 протестных акций, самая большая из них называется: "Хельсинки зовет!" Участники призывают президентов больше придерживаться демократии и соблюдать права человека.

В полиции Хельсинки сообщили, что на митинге на Сенатской площади присутствует около 2,5 тыс. человек. Большинство из них туристы.

Посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров сообщил в Twitter, что в городе также проходит акция с призывом освободить украинских политзаключенных и возобновить территориальную целостность Украины.