$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Иерусалиме двое неизвестных убили в синагоге четырех верующих

В Иерусалиме двое неизвестных убили в синагоге четырех верующих Террористы напали на верующих в синагоге
Фото: sem40.ru
Террористы ранили не менее девяти человек, прежде чем были застрелены полицией.

В Иерусалиме двое неизвестных, вооруженные пистолетом и топорами, напали на синагогу, убили четыре человека, сообщает агентство Reuters.

Как сообщает полиция Израиля, двое неизвестных, предположительно палестинцы, ворвались в здание синагоги и напали на находящихся там людей. В результате были ранены не менее девяти человек, четверо из которых погибли. ворвались в здание синагоги и напали на находящихся там людей. В результате были ранены не менее девяти человек, четверо из которых погибл

Среди жертв нападения трое имели двойное американо-израильское гражданство и четвертый имел британо-израильское гражданство, сообщает полиция.

Нападавшие были застрелены полицией.

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

Лидеры Израиля и Иордании договорились о том, что статус-кво мусульманских святынь в Иерусалиме не будет изменен. Об этом рассказал госсекретарь США Джон Керри после переговоров с королем Иордании Абдаллой II и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

При этом представители Палестины участия в переговорах не принимали.

Вспышку насилия в Иерусалиме и на оккупированном израильтянами западном берегу реки Иордан спровоцировал спор о доступе верующих к Храмовой горе в Иерусалиме, на которой расположена мечеть аль-Акса.

Материалы по теме