$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Индии начали мониторить качество воздуха для борьбы с загрязнением городской среды

В Индии начали мониторить качество воздуха для борьбы с загрязнением городской среды Премьер-министр Индии Нарендра Моди предложил ввести дни, когда можно будет ездить только на велосипеде
Фото: ЕРА
Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что стране следует сократить объем отходов и начать экономить ресурсы, поскольку она становится богаче.

Правительство Индии начало мониторить качество воздуха в десяти городах для борьбы с крупнейшим в мире загрязнениями городской среды, сообщает "ВВС Україна".

Премьер-министр Нарендра Моди заявил, что Индии следует сократить объем отходов и начать экономить ресурсы, поскольку страна становится богаче.

По его словам, Индия должна стать примером для остального мира. Он также предложил ввести в стране дни, а которые можно будет ездить только на велосипеде, а также выключать уличные фонари во время полнолуния.

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что в прошлом году 13 из 20 самых загрязненных городов в мире были индийскими, а столица Индии Дели возглавляет этот антирейтинг.