$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В индийском храме вспыхнул масштабный пожар: погибли 80 человек, более 100 ранены

В индийском храме вспыхнул масштабный пожар: погибли 80 человек, более 100 ранены Пожар в индийском храме унес десятки жизней
Скриншот: TotalTvNews / YouTube

Пожар в храме города Коллам на юге Индии возник из-за взрывов фейерверков, которые использовали в ходе религиозного торжества.

Масштабный пожар вспыхнул в храме города Коллам на юге Индии рано утром 9 апреля, в результате чего 80 человек погибли и более 100 получили ранения. Об этом сообщает The Indian Express.

По данным издания, пожар возник из-за взрывов фейерверков, которые использовали в ходе торжества в храме. На текущий момент спасательная операция на месте происшествия закончена, все пострадавшие были срочно доставлены в местную городскую больницу.

В министерстве здравоохранения страны отметили, что правительство будет предлагать потерпевшим бесплатное лечение в частных больницах города.

По данным полиции, перед началом торжества в храме правоохранители требовали от руководства храма ограничить использование фейерверков.

Кроме того, руководству храма было отказано в разрешении использовать фейерверк. Администрация района запретила огневые работы со ссылкой на нормы безопасности.

Полиция открыла уголовные дела против организаторов фейерверка, а также администрации храма.

Видео: TotalTvNews / YouTube