$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Индонезии после окончания Рамадана казнят француза, приговоренного к расстрелу за торговлю наркотиками 10 лет назад

В Индонезии после окончания Рамадана казнят француза, приговоренного к расстрелу за торговлю наркотиками 10 лет назад Серж Атлави был арестован в 2005 году
Скриншот: euronews.com
Индонезийский суд отклонил очередное ходатайство о помиловании 51-летнего Сержа Атлави, приговоренного к смертной казни за торговлю наркотиками.

Суд Индонезии отклонил очередное ходатайство о помиловании 51-летнего гражданина Франции Сержа Атлави, приговоренного к смертной казни за торговлю наркотиками. Об этом сообщает Euronews.

Француз сидит в индонезийской тюрьме уже 10 лет – его арестовали в 2005 году. Отец четверых детей, Атлави организовал в Индонезии продажу таблеток "экстази".

Его планировали казнить в апреле вместе с другими иностранцами, также осужденными за торговлю наркотиками. Однако в последний момент исполнение приговора отсрочили в связи с ходатайством Франции, которая продолжает бороться за жизнь своего гражданина.

Однако теперь у Атлави не осталось никаких законных оснований для отсрочки. По словам представителя генерального прокурора Индонезии Тони Спонтана, француз снова внесен в список приговоренных к смертной казни.

"Но могу вас заверить, что следующая казнь состоится только после окончания месяца Рамадан", – заверил он.

Что означает арест имущества России за границей?

В апреле в Индонезии казнили восемь иностранных граждан, которые были признаны виновными в торговле наркотиками. Среди казненных были граждане Австралии, Нигерии, Бразилии и Индонезии.