$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Индонезии в результате оползней четыре человека погибли и один пропал без вести

В Индонезии в результате оползней четыре человека погибли и один пропал без вести Военные ищут тела погибших на Западных Малых Зондских островах в Индонезии
Фото: EPA
Из-за схода оползней в одной из центральных провинций Индонезии были травмированы 15 человек.

Три человека погибли в центральной индонезийской провинции Западные Малые Зондские острова из-за схода оползней, сообщило китайское информационное агентство "Синьхуа".

По информации индонезийского Национального агентства по ликвидации последствий бедствий, один человек числится пропавшим без вести.

Еще 15 человек получили травмы различной степени тяжести.

Агентство EPA сообщило, что число найденных тел погибших уже возросло до четырех. Трагедия произошла в селе Гунтур Макан (провинция Западной Ломбок, Западные Малые Зондские острова). Оползни были вызваны проливными дождями. Для поиска пострадавших и тел погибших задействованы силы индонезийской армии.

Как сообщило сегодня Центральное телевидение Китая, около 11.40 по местному времени на территории промышленного парка в городе Шэньчжэнь на юге страны произошел оползень, похоронивший под собой 20 зданий, в том числе два общежития. Под завалами еще остаются люди.