$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Иркутской области РФ на месте крушения Ил-76 найден второй "черный ящик" – СМИ

В Иркутской области РФ на месте крушения Ил-76 найден второй "черный ящик" – СМИ На месте крушения Ил-76 в Иркутской области продолжается поисковая операция
Фото: mchs.gov.ru

На месте крушения Ил-76 спасатели нашли два бортовых самописца – параметрический и речевой, они будут переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета на расшифровку. Об этом ТАСС сообщили в оперативном штабе министерства чрезвычайных ситуаций РФ.

В Иркутской области РФ на месте крушения Ил-76 был обнаружен второй "черный ящик" самолета. Об этом ТАСС сообщили в оперативном штабе министерства чрезвычайных ситуаций РФ.

По словам собеседника агентства, спасатели нашли два бортовых самописца – параметрический и речевой, они будут переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК) на расшифровку.

Как сообщили ТАСС источники в МАК, расшифровка будет проводиться в Москве, в лаборатории комитета.

1 июля самолет Ил-76 МЧС РФ вылетел на тушение лесного пожара в Качугском районе и в назначенное время на связь не вышел. На борту находился экипаж из 10 человек. Утром 3 июля спасатели в ходе поисковой операции обнаружили обломки самолета.

3 июля спасатели обнаружили фрагменты тел четырех погибших летчиков и один "черный ящик" на месте крушения самолета МЧС Ил-76Также сегодня появилось сообщение в российских СМИ, что были найдены еще два тела при разборе обломков воздушного судна.

Видео: Технологии новостей Сергея Яцкова / YouTube