$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Иркутской области РФ найдены фрагменты тел летчиков и черный ящик упавшего Ил-76

В Иркутской области РФ найдены фрагменты тел летчиков и черный ящик упавшего Ил-76 На месте крушения самолета МЧС Ил-76 продолжаются поисковые работы
Фото: 38.mchs.gov.ru

В управлении министерства чрезвычайных ситуаций РФ по Иркутской области сообщили, что поисковые работы на месте крушения самолета МЧС Ил-76 продолжаются в условиях сильного задымления.

В Иркутской области РФ спасатели обнаружили фрагменты тел четырех погибших летчиков и один черный ящик на месте крушения самолета МЧС Ил-76. Об этом сообщает областное управление министерства чрезвычайных ситуаций РФ.

В ведомстве уточнили, что в условиях сильного задымления места поиска и сложного гористого ландшафта авиационной группировкой обследовано более 43 квадратных километров территории (всего более 2500 кв. км).

К поисковым работам привлечена группировка сил и средств в количестве 572 человека и 52 единиц техники, в том числе 16 воздушных судов.

1 июля самолет Ил-76 МЧС РФ вылетел на тушение лесного пожара в Качугском районе и в назначенное время на связь не вышел. На борту находился экипаж из 10 человек. Утром 3 июля спасатели в ходе поисковой операции обнаружили обломки самолета.