$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Италии число жертв землетрясения увеличилось до 281 человека

В Италии число жертв землетрясения увеличилось до 281 человека Число жертв землетрясения в Италии растет
Фото: ЕРА

После разрушительного землетрясения в Италии в больницах находятся 388 пострадавших, 40 из них – в критическом состоянии. 

По данным на субботу, 27 августа, число погибших в результате землетрясения в Италии возросло до 281 человека.

Как передает Reuters, в больницах находятся 388 пострадавших, 40 из них – в критическом состоянии. 2500 человек остались без крыши над головой.

Агентство отмечает, что три дня после землетрясения спасатели со служебными собаками прочесывали завалы рухнувших зданий в надежде найти выживших, но к настоящему моменту утрачена надежда найти живых людей под обломками.

Сегодня Италия проведет государственные похороны 40 погибших в результате землетрясения. Церемония будет проведена в итальянском городе Асколи-Пичено. Также в стране объявлен национальный траур по жертвам разрушительного землетрясения.

Ночью 24 августа в центральной части страны произошло землетрясение магнитудой 6,2. Очаг располагался в 113 километрах к северо-востоку от Рима и в 48 километрах к северу от города Л’Аквила и залегал на глубине 10 километров. Больше всего пострадали города Аккумоли, Аркуата-дель-Тронто и Аматриче. Мэр Аматриче сообщил, что город наполовину разрушен.

Утром 26 августа в центре Италии были зафиксировали новые подземные толчки магнитудой 4,8.