$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Италии при попытке остановить грабителей в супермаркете погиб украинец

В Италии при попытке остановить грабителей в супермаркете погиб украинец Полиция, прибывшая на место происшествия, сочла попытку украинца Анатолия Корова остановить грабителей "безрассудной"
Фото: repubblica.it
Застреленный грабителем в Италии выходец из Украины был отцом троих детей.

В коммуне Кастелла-ди-Чистерна неподалеку от Неаполя (Италия) 38-летний выходец из Украины Анатолий Коров погиб, пытаясь остановить грабителей в супермаркете, написала итальянская газета La Repubblica.

Мужчина уже вышел из магазина с двухлетней дочерью, когда увидел, что двое грабителей, подъехавших на мотоцикле, вошли в магазин и, угрожая оружием, стали требовать от продавца отдать им деньги. Оставив ребенка, сидящего в тележке, возле супермаркета, Коров вернулся и попытался остановить преступника, угрожавшего кассиру. Второй грабитель несколько раз выстрелил в него, ранив в ногу и грудь. После этого преступники скрылись с места происшествия. В настоящее время их разыскивает полиция.

Персонал и клиенты супермаркета пытались помочь раненому Корову, но, как пишет издание, для него "уже ничего нельзя было сделать", кроме того, чтобы сообщить семье о происшедшем и попросить забрать оставленного у магазина ребенка. Газета называет поступок Корова "безрассудным".

Издание пишет, что Корова хорошо знали в коммуне Кастелла-ди-Чистерна, где он жил несколько лет, как "работягу", который брался за любую работу, чтобы прокормить своих троих детей. Соседи вспоминают его как открытого и общительного человека.