$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Италии состоялся митинг против мэра Рима и иммигрантов

В Италии состоялся митинг против мэра Рима и иммигрантов Недовольство населения работой Марино и его лояльной политикой в отношении беженцев может привести к активизации ультраправых и экстремистских групп
Фото: скриншот / euronews.com
Протестующие требуют принять меры по борьбе с ростом преступности и закрыть центры по приему беженцев.

Жители Рима вышли на улицы города для участия в акции против иммигрантов и против мэра итальянской столицы Игнасио Марино, сообщает Euronews.

Протестующие требуют принять меры по борьбе с ростом преступности и закрыть центры по приему беженцев. Многие наблюдатели говорят о том, что недовольство населения работой Марино и его лояльной политикой в отношении иммигрантов может привести к активизации ультраправых и экстремистских групп.

Несмотря на начатую эвакуацию иммигрантов из центра “Тор Сапиенса”, власти не планируют его закрывать. Там остаются на данный момент 35 человек, которые обратились с просьбой предоставить им политическое убежище.

Ситуация на востоке Украины. 15 ноября. Онлайн-репортаж

В конце недели на восточных окраинах Рима произошли столкновения между местными жителями и иммигрантами. Ранее в сентябре похожие инциденты вспыхивали в других районах. Сегодня, по данным МВД, в центрах временного размещения находятся более 60 тыс. иммигрантов, многие из которых не рассматривают Италию как конечный пункт назначения.