$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Италии уволили дирижера, заявившего на рождественском концерте, что Санта-Клауса не существует

В Италии уволили дирижера, заявившего на рождественском концерте, что Санта-Клауса не существует Дирижер довел детей до слез, заявив, что Санта-Клауса не существует
Фото: informationng.com

Дирижер Джакомо Лоприено сделал свое заявление в микрофон, потому что люди начали покидать зал, не дождавшись окончания выступления.

Дирижер оркестра в Риме Джакомо Лоприено был лишен работы после того, как рассказал детям на рождественском концерте, что Санта-Клауса не существует, пишет британское издание The Telegraph.

Инцидент произошел 29 декабря, когда его оркестр участвовал в диснеевском мюзикле Frozen. Предполагается, что Лоприено был возмущен, поскольку люди стали пробираться к дверям, не дожидаясь окончания шоу, поэтому взял микрофон и объявил детям и присутствующим родителям, что "Санта-Клауса не существует".

Заявление дирижера привело к многочисленным жалобам и протестам в социальных сетях, поскольку дети, по словам родителей, были доведены до слез его заявлением.

"Он выплеснул свое разочарование на самых невинных существ в мире – детей", – написал один из родителей.

Компания Dimensione Eventi, организатор мероприятия, заявила, что была шокирована заявлением дирижера, и назвала его неприемлемым.

Впоследствии с Лоприено прекратили сотрудничество и опубликовали в Facebook фотографию нового дирижера оркестра, который стоял рядом с Санта-Клаусом.