$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Полиция: В июле Германия отказала во въезде в страну половине беженцев

Полиция: В июле Германия отказала во въезде в страну половине беженцев За последний месяц выросло количество мигрантов, прибывающих в Германию из Швейцарии
Фото: ЕРА

Причиной отказа называется "невыполнение условий въезда", сообщили в министерстве внутренних дел Германии.

В июле каждый второй беженец, пытавшийся получить убежище в Германии, не смог попасть в страну. Об этом немецкому изданию Die Welt сообщили в министерстве внутренних дел страны.

Отмечается, что в прошлом месяце отказ на въезд в Германию получили 50% мигрантов. В частности, около 2,6 тыс. беженцев пытались попасть в страну из Австрии, однако 1,3 тыс. из них не смогли этого сделать. Наиболее частой причиной отказа во въезде значилось "невыполнение условий въезда".

Как сообщает полиция, за последний месяц выросло количество мигрантов, прибывающих в Германию из Швейцарии. В июле их приехало 750 человек, что на 200 больше, чем в июне.

28 июля канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия не будет изменять миграционную политикунесмотря на произошедшие в стране теракты.

Острый миграционный кризис в Европе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации президента Европейского совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу прибыло около 1,5 млн мигрантов.

По данным Международной организации по миграции, количество мигрантов, приехавших в европейские страны в этом году, уже превысило 262 тыс.

В последние месяцы в Германии произошло несколько террористических актов. Последний из них – в баварском Ансбахе. Взрыв, в результате которого погиб сам смертник, прогремел в одном из ресторанов города. В немецкой полиции сообщали, что в Германии находятся 410 потенциальных террористов, прибывших в страну под видом беженцев.