$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Израиле появится "Лес Украины"

В Израиле появится "Лес Украины" В Израиле высадят "Лес Украины"
Фото: kkl.org.il
В Израиле впервые назовут лес в честь другого государства.

В честь Украины в Израиле назовут новый лес. Как сообщает посольство Украины в Израиле, об этом договорились 2 декабря на встрече посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко и директор департамента СНГ, Восточной Европы, Балтии и Кавказа Еврейского национального фонда (Keren Kayemet leIsrael, ККL) Игаль Ясинов.

"В рамках озеленения страны Фонд выделит 120 гектаров земли на юге Израиля для посадки Леса Украины – первого леса в Израиле, посвященного другому государству, а именно – Украине, что будет иметь важное значение для развития двустороннего культурного сотрудничества и активизации сотрудничества в природоохранной сфере", – говорится в сообщении.

Кроме того, во время встречи была достигнута договоренность об открытии Фондом в 2016 году в Украине офиса для начала непосредственного сотрудничества ККL с соответствующими украинскими государственными и природоохранными учреждениями.

В сентябре и феврале 2014 в Израиле также проходили акции в поддержку Украины.

Еврейский национальный фонд (KKL) – некоммерческая организация, изначально созданная для покупки земель под еврейские поселения. К 2007 году он владел 13% от общей площади земель в Израиле. Сейчас его основными целями являются охрана природы, экологическое образование и развитие туризма. С момента своего создания, ККЛ посадил свыше 240 млн деревьев в Израиле. Он также построил 180 плотин и водохранилищ и создал более 1000 парков.