$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Калининграде самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

В Калининграде самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы Самолет по-прежнему не убрали со взлетно-посадочной полосы, аэропорт закрыт
Фото: Елена Утивалеева / "ВКонтакте"

Шестерым пассажирам Airbus A320 понадобилась помощь врачей, а полеты в Калининград приостановили до тех пор, пока поврежденный самолет не уберут со взлетно-посадочной полосы.

Вечером 3 января в аэропорту Калининграда (Россия) пассажирский лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Как сообщает агентство "Интерфакс", самолет Airbus А320 прилетел из Шереметьево и при рулении в сложных метеоусловиях задел передней стойкой шасси линию разметки. Самолет выкатился за установленные пределы полосы на несколько метров, передняя стойка шасси получила повреждения.

В самолете "Аэрофлота" находились 167 пассажиров и семь членов экипажа, они покидали лайнер по надувным аварийным трапам. Шестерым пассажирам понадобилась помощь врачей.

Из-за инцидента полеты в аэропорт Калининграда были приостановлены. Их планировали возобновить в 6.00, однако поврежденный самолет по-прежнему не убрали со взлетно-посадочной полосы.

Ожидается, что аэропорт откроют в 18.00 по местному времени (совпадает с киевским).

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту выезда самолета за пределы взлетно-посадочной полосы, отмечает "Интерфакс".

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов также находится в аэропорту. Он уверен, что следствие найдет виновных в этом инциденте, передает издание "Новый Калининград.Ru".