$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Канаде заявили, что на федеральные выборы 2015 года осуществлялось "постороннее кибернетическое влияние"

В Канаде заявили, что на федеральные выборы 2015 года осуществлялось "постороннее кибернетическое влияние" Авторы отчета утверждают, что вредных действий со стороны государственных игроков обнаружено не было
Фото: pexels.com

На федеральные выборы 2015 года в Канаде осуществлялось влияние извне, однако использование кибервозможностей со стороны государственных структур обнаружено не было, сообщает центр по безопасности коммуникаций "Киберугрозы демократическому процессу в Канаде".

В ходе федеральных выборов в Канаде в 2015 году "на демократические процессы в стране осуществлялось постороннее кибернетическое влияние". Об этом говорится в отчете центра по безопасности коммуникаций "Киберугрозы демократическому процессу в Канаде", который есть в распоряжении агентства "Укринформ".

"Во время федеральных выборов 2015 года демократические процессы в Канаде стали мишенью вредоносных кибернетических действий низкой сложности. С большой долей вероятности можно утверждать, что злоумышленниками были хактивисты и киберпреступники", – цитирует агентство отчет центра.

Авторы отчета утверждают, что вредных действий со стороны государственных игроков обнаружено не было.

"Пока мы не обнаружили использование государствами кибервозможностей с целью влияния на демократические процессы в Канаде во время выборов", – сообщили в центре.