$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Каспийском море загорелся российский танкер, есть жертвы

В Каспийском море загорелся российский танкер, есть жертвы При пожаре на российском танкере в Каспийском море погиб один человек
Фото: ЕРА

Во время пожара на российском танкере "Палфлот-2" один из членов экипажа погиб, остальные 10 человек были эвакуированы.

В Каспийском море, в территориальных водах Туркменистана, загорелся российский танкер "Палфлот-2". Об этом сообщает пресс-служба Южного регионального центра министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) РФ.

Как сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой источник в экстренных службах Астраханской области, на танкере, который находится в 800 км от Астрахани, находились 11 человек. Во время пожара один из членов экипажа погиб, остальные 10 человек были эвакуированы.

Собеседник агентства добавил, что на данный момент пожар на российском танкере продолжают тушить, в ближайшее время к ликвидации возгорания планируют подключить авиацию.

По информации пресс-службы министерства чрезвычайных ситуаций Азербайджана, около 110 км от побережья Каспийского моря на плывущем под флагом Российской Федерации судне "Palflot 2" произошел пожар. На месте происшествия находятся корабль "Vixr-5" и вертолеты МЧС Азербайджана.