$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Казахстане разбился вертолет, погибли пять человек, включая больного ребенка

В Казахстане разбился вертолет, погибли пять человек, включая больного ребенка Вертолет и погибших ищут порядка 500 человек и 70 единиц техники
Фото: emer.gov.kz
Вертолет, перевозивший больного ребенка 2015 года рождения в больницу, разбился, найдены его обломки. В МВД Казахстана сообщают, что все, находившиеся на борту, погибли, их тела продолжают искать.

Вчера, 27 января, в Алматинской области Казахстана разбился гражданский вертолет, погибли пять человек. Об этом пишет местное издание Tengrinews со ссылкой на официального представителя МВД страны Руслана Иманкулова.

"В трех километрах от поворота на населенный пункт Капал сегодня утром в ущелье найдены обломки вертолета. Все находившиеся на борту вертолета погибли. В рамках возбужденного уголовного дела по факту крушения вертолета проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия", – сказал Иманкулов.

По данным издания, на борту находились пилот, два медика (гематолог и фельдшер) и мать с ребенком 2015 года рождения. Поиск тел погибших продолжается.

Как сообщает комитет по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел Республики Казахстан, 27 января спасатели получили сообщение о том, что пропал вертолет, UP-MD 600-N, принадлежащий АО "Аспан", вылетевший из города Ушарала Алакольского района для доставки больного ребенка в больницу.

Развернут оперативный штаб поисково-спасательных работ, в поисках вертолета задействовано порядка 500 человек и 70 единиц техники. Поиски затрудняет погода – снег, ветер и плохая видимость.