$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Кишиневе полиция использовала слезоточивый газ против участников антиправительственной акции

В Кишиневе полиция использовала слезоточивый газ против участников антиправительственной акции На парад попасть могли далеко не все
Фото: Степан Полторак / Facebook

Сегодня в столице Молдовы Кишиневе проходил парад в честь 25-й годовщины независимости страны. 

В столице Молдовы Кишиневе полиция использовала слезоточивый газ, чтобы разогнать антиправительственную акцию протеста в ходе празднования 25-й годовщины независимости страны, сообщает "Радио Свободная Европа".

В то время как власти Молдовы возлагали цветы к памятнику Стефану Великому, около 300 человек скандировали лозунги "Ворам – тюрьму!" и "Где миллиард?"

После возложения часть протестантов пыталась проникнуть через оцепление, в результате чего полиция применила против них слезоточивый газ.

"Радио Свободная Европа" сообщает, что граждане страны не были допущены на праздничный парад, который прошел в столице Молдовы сегодня утром, что вызвало недовольство.

Сегодня в Кишиневе состоялся парад, посвященный годовщине независимости Молдовы. Он стал первым подобным мероприятием за годы независимости страны.

В параде приняли участие украинские военные. Также в Молдову прибыли военные подразделения из Румынии, Польши и Великобритании.