$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Китае сильнейшие за последние 200 лет ливни вызвали наводнение, жертвами которого стали восемь человек photo icon

В Китае сильнейшие за последние 200 лет ливни вызвали наводнение, жертвами которого стали восемь человек Южный Китай затопило из-за ливней
Фото: news.xinhuanet.com

Китайские метеорологи объявили предупреждение "синего", самого низкого, уровня в связи с сильными дождями, которые обрушатся на южные районы страны в течение сегодняшнего дня.

В Южном Китае выпали сильнейшие за последние 200 лет ливни, спровоцировавшие масштабные наводнения. Об этом сообщает китайское агентство "Синьхуа".

Жертвами наводнения стали восемь человек, еще четверо считаются пропавшими без вести.

В агентстве уточнили, что ливень начался в субботу, 21 мая, днем и прекратился лишь вечером. В провинции Гуандун, в городке Синьи, выпало 429,5 мм осадков за шесть часов. В пострадавшие регионы направлены спасатели и гуманитарная помощь.

Китайские метеорологи объявили предупреждение "синего", самого низкого, уровня в связи с сильными дождями, которые обрушатся на южные районы страны в течение сегодняшнего дня, отметили в "Синьхуа".

Национальный метеорологический центр призвал местные власти принять экстренные меры по противостоянию грозам, отключить внешнее электроснабжение в опасных районах и предотвратить возможные бедствия, включая наводнения и горные оползни.

Видео: New China TV / YouTube

В Китае принята четырехуровневая система оповещений о неблагоприятных погодных условиях, в которой наивысший уровень опасности обозначается красным цветом, за ним следуют оранжевый, желтый и синий.