$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Китае в связи со взрывами в Тяньцзине арестованы 12 человек

В Китае в связи со взрывами в Тяньцзине арестованы 12 человек В результате взрыва в Тяньцзине 12 августа погибли 139 человек и разрушена портовая зона
Фото: news.cn
Среди арестованных – руководители компании Ruihai Logistics, на складе которой произошел взрыв.

Полиция Китая взяла под арест 12 человек, подозреваемых в причастности к взрывам в порту восточнокитайского города Тяньцзинь 12 августа. Об этом сообщило китайское информационное агентство "Синьхуа" со ссылкой на министерство общественной безопасности КНР.

"Полиция взяла под арест 12 человек, причастных к мощным взрывам в Тяньцзине, которые унесли жизни 139 человек и привели к серьезному разрушению портовой зоны Тяньцзиня", – сказано в сообщении агентства.

Среди арестованных председатель правления логистической компании Ruihai Logistics, на складе которой произошел взрыв, Юй Сюэвэй, его заместитель Дун Шэсюань, а также три заместителя генерального директора этой компании.

12 августа в новом районе Биньхай китайского города Тяньцзинь произошел взрыв, в результате которого огненный столб поднялся на высоту в несколько сотен метров. 

Склад, где произошли взрывы, принадлежит фирме Ruihai Logistics, которая специализируется на перевозках токсических химикатов, в частности сжатого газа, легковоспламеняющихся жидкостей и токсических веществ.

Экологи Greenpeace предупреждают, что вредные вещества, попавшие в атмосферу после взрыва, могут с воздушными и водными массами распространиться за пределы Китая.