$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В КНДР заявили о готовности к переговорам с США

В КНДР заявили о готовности к переговорам с США На церемонии закрытия Олимпиады рядом расположились  Мун Чжэ Ин, Ким Ен Чхоль и дочь президента США Иванка Трамп
Фото: ЕРА

Переговоры представителей КНДР и Южной Кореи прошли в Пхенчхане в ходе церемонии закрытия зимних Олимпийских игр 2018 года.

В Северной Корее готовы к переговорам с США, об этом в ходе встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином сообщил глава делегации КНДР, пишет агентство Yonhap со ссылкой на администрацию южнокорейского лидера.

Переговоры представителей двух Корей прошли в Пхенчхане в ходе церемонии закрытия зимних Олимпийских игр 2018 года.

Делегацию КНДР представлял бывший глава внешней разведки страны и член правящей Трудовой партии Ким Ен Чхоль. 

В ходе встречи президент Южной Кореи поприветствовал сближение двух стран и подчеркнул необходимость дальнейшего улучшения двусторонних связей.

На фото, обнародованном агентством ЕРА, видно, что на церемонии закрытия Олимпиады рядом сидят Мун Чжэ Ин, Ким Ен Чхоль и дочь президента США Иванка Трамп.

9 января в деревне Пханмунджом, расположенной в демилитаризованной зоне между двумя странами, состоялся первый раунд дипломатических переговоров об участии КНДР в зимних Олимпийских играх 9–25 февраля в южнокорейском Пхенчхане. После этого прошло еще два раунда переговоров. 20 января президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане КНДР представят 22 спортсмена.

9 февраля в южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония открытия зимних Олимпийских игр 2018 года. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин на церемонии пожал руку сестре северокорейского лидера Ким Е Чжон.

10 февраля Ким Е Чжон передала приглашение Мун Чжэ Ину приехать в Пхеньян и встретиться с верховным лидером КНДР.

Южнокорейский Совет по сотрудничеству с Севером заплатил за участие Северной Кореи в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане $2,86 млн.

Сегодня в Пхенчхане проходит церемония закрытия зимних Олимпийских игр.