$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Колумбии повстанцы освободили похищенного сотрудника антинаркотического управления ООН

В Колумбии повстанцы освободили похищенного сотрудника антинаркотического управления ООН Сотрудник ООН был захвачен той группой из FARC, которая контролировала наркоторговлю и отказывалась сдать оружие
Фото: Mindefensa Colombia‏ / Twitter

Сотрудник антинаркотического управления ООН Арлей Лопес, который участвовал в государственной программе по замене посевов коки на законные сельскохозяйственные культуры, был похищен в Колумбии 3 мая. Сегодня повстанцы FARC освободили его.

Колумбийские повстанцы из группировки FARC освободили похищенного в мае сотрудника миссии ООН, сообщает министерство обороны Колумбии в своем Twitter.

Сотрудник антинаркотического управления ООН Арлей Лопес, который участвовал в государственной программе по замене посевов коки на законные сельскохозяйственные культуры, был похищен в Колумбии 3 мая.

Власти обвинили в похищении группу повстанцев, которые отказались от мирного соглашения с правительством страны и не сложили оружие. Именно они хотели взять на себя культивирование коки и торговлю кокаином, которые были остановлены после того, как FARC согласилась разоружиться, сообщает Reuters.

Планы по уничтожению урожая листьев коки, выступающих сырьем для производства кокаина, были предусмотрены совместной программой, которую разработали правительство и повстанческая группировка FARC.

Сообщалось, что правительство Колумбии будет платить $350 фермерам, которые добровольно уничтожат плантации коки.