$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В компаниях Прохорова в Москве проходят обыски – СМИ

В компаниях Прохорова в Москве проходят обыски – СМИ

В компаниях Михаила Прохорова проходят обыски


Фото: EPA

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в ряде компаний, принадлежащих предпринимателю Михаилу Прохорову, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник. "Дождь" пишет, что это может быть связано с попыткой заставить его продать медиахолдинг РБК.

В Москве сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в ряде компаний, принадлежащих предпринимателю Михаилу Прохорову. Об этом сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.

По данным информатора, в здании по адресу Тверской бульвар, 13, сотрудники оперативных служб изымают документацию в инвесткомпании "Ренессанс Капитал", банке "Ренессанс Кредит", страховой компании "Согласие" и генерирующей компании "Квадра".

Представитель "Квадры" Борис Зверев подтвердил, что правоохранители проводят проверку в компании. По его словам, она касается налоговых вопросов за предыдущий период деятельности компании.

Источник агентства сообщил, что обыски проводятся в рамках доследственной проверки, по их итогам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Корреспондент "Интерфакса" также сообщил, что штаб-квартира группы компаний Прохорова "Онэксим" закрыта для посетителей, а войти в здание по адресу Тверской бульвар 13/1 можно только по пропуску. 

Источники "Дождя" рассказали, что обыски у Прохорова связаны с попыткой заставить его продать медиахолдинг РБК.

Группа компаний "Онэксим" Прохорова владеет медиахолдингом РБК, где в последнее время выходили расследования, в том числе о бизнесе родственников Владимира Путина. В группу также входят компании "Уралкалий", "Русал",  "Интергео", "Сноб", "Согласие", "Ренессанс Кредит" и "Ренессанс Капитал".