$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В конгрессменов-республиканцев стрелял бизнесмен, который критиковал Трампа

В конгрессменов-республиканцев стрелял бизнесмен, который критиковал Трампа Ходжкинсон обвинялся в домашнем насилии с применением оружия
Фото: EPA

Покушение на лидера республиканского большинства в Палате представителей Конгресса Стива Скализа совершил 66-летний бизнесмен Джеймс Ходжкинсон, который во время президентской кампании критиковал Дональда Трампа в социальных сетях.

Человеком, который открыл огонь по конгрессменам-республиканцам на бейсбольном поле под Вашингтоном, оказался 66-летний бизнесмен Джеймс Ходжкинсон. Он умер от огнестрельных ранений, которые получил во время задержания, передает CBS News.

Смерть нападавшего на своем сайте подтвердило и Федеральное бюро расследований.

Во время президентской кампании Ходжкинсон критиковал Трампа в социальных сетях, а также сотрудничал со штабом члена Демократической партии Берни Сандерса, который известен своими левыми взглядами.

Сообщается, что Ходжкинсон владел компанией, которая занималась ремонтом помещений. Срок действия лицензии на осуществление этой деятельности истек в 2016 году.

По информации Chicago Tribune, в 2006 году ему предъявляли обвинение в домашнем насилии с применением оружия, а в последнее время его сосед жаловался полиции, что Ходжкинсон во дворе стрелял из винтовки по деревьям.

14 июня мужчина из полуавтоматической винтовки открыл стрельбу во время бейсбольной тренировки любительской команды конгрессменов-республиканцев возле парка при стадионе Юджина Симпсона в Александрии, штат Вирджиния.

Ранение в ногу получил лидер республиканского большинства в Палате представителей Конгресса Стив Скализ, кроме него, госпитализировали еще три человека.