$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Краснодаре полиция пришла к 10-летнему сыну и матери активистки "Открытой России"

В Краснодаре полиция пришла к 10-летнему сыну и матери активистки "Открытой России" Полиция пришла к сыну задержанной активистки Яны Антоновой
Фото: Яна Антонова / Facebook

Арестованная на трое суток на политической акции активистка "Открытой России" Яна Антонова сообщила, что в дом, где прописан ее сын, пришли три инспектора по делам несовершеннолетних, а ее мать вызвали в полицию.

В Краснодаре три инспектора по делам несовершеннолетних пришли в дом, где прописан десятилетний сын местной активистки "Открытой России" Яны Антоновой. Об этом Антонова сообщила в Facebook.

"После моего ареста начальник отдела полиции микрорайона Юбилейный сразу спросил меня – в какой школе учится мой сын. Хотя никакого отношения к делу это, естественно, не имело", – написала активистка.

Она добавила, что 13 октября инспекторы поговорили с членами руководства местного товарищества собственников жилья (ТСЖ) и рассказали им, что сын Антоновой может быть "дебоширом и хулиганом" и бьет стекла в машинах.

Кроме этого, по словам активистки, в полицию вызвали ее мать.

По данным "ОВД-Инфо", Антонову задержали 7 октября, когда она вместе с активистом Павлом Суганеевым вывешивала баннер с фотографией президента РФ Владимира Путина и надписью: "Я уйду и кризис закончится". Суд арестовал их на трое суток по обвинению в нарушении порядка проведения массового мероприятия.

7 октября в России прошли акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. К ним призывал сам оппозиционный политик, который в данный момент отбывает 20-дневный административный арест за "неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии".

В Москве на Манежной площади собирались ночевать протестующие. Полиция их разогнала.

По данным "ОВД-Инфо", всего 7 октября задержали 290 человек.